Добровольцы православной службы «Милосердие» поздравят пациентов московских больниц с праздником Святой Пасхи

Православные христиане по всей стране готовятся встретить главный христианский праздник — Пасху Христову. Всю Пасхальную неделю, начиная с 16 апреля, по всей стране священники, сестры милосердия и добровольцы будут поздравлять с праздником Светлого Христова Воскресения нуждающихся людей: одиноких стариков, инвалидов, детей-сирот, многодетные и малообеспеченные семьи, бездомных, пациентов больниц.

В Москве православная служба помощи «Милосердие» в течение всего Великого поста вела сбор средств на пасхальные подарки для нуждающихся — стариков, инвалидов, бездомных, детей-сирот, многодетных и малообеспеченных семей, пациентов больниц. Более 19 тысяч нуждающихся получат поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения. В рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху» добровольцами Службы будут организованы поздравления в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Научно-практическом центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Гематологическом научном центре, Хосписе № 8, Городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова, больнице святителя Алексия, митрополита Московского, а также в четырех детских городских больницах, в том числе в детском отделении московского центра борьбы с туберкулезом. Кроме того, сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» поздравят с Пасхой пациентов крупнейшего в Москве инфекционного стационара Инфекционной клинической больницы № 2 и подопечных двух московских психоневрологических интернатов.

С 17 по 22 апреля сотрудники благотворительного фонда «Помощник и покровитель» и православные добровольцы будут поздравлять бездомных на улице, а также в отделениях Центра социальной адаптации им. Е.П. Глинки, в отделении ПНИ №5, в«Ангаре спасения» службы «Милосердие». Всего планируется передать бездомным более 2200 подарков: в наборы войдут продукты питания, сладости, средства гигиены. Поздравление бездомных будет организовано на средства субсидии Департамента национальной политики и межрелигиозных связей г. Москвы при поддержке Синодального отдела по благотворительности.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 26 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Служба «Милосердие» почти на 80% существует на пожертвования. Стать Другом милосердия — это еще один способ посвятить себя делам милосердия. Если у вас нет времени для личного участия в качестве добровольца, можно оформить регулярное пожертвование на нужды социальных проектов службы «Милосердие».

Милосердие.ru/Патриархия.ru

Комментирование запрещено